Active el javascript para poder continuar
Calendario de Reuniones y Videoconferencias del CIESAS
Compatible con: Con PC, laptop, Tablest y Smartphone Tu navegador favorito

Registros encontrados: 205
SolicitanteTítulo del eventoFecha eventoHorarioEdificioSalaNumero de AsistentesVCEstatusResumen eventoEliminar Registro
María De La Luz Mohar BetancourtClases con estudiantes01 Oct 201909:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos8No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación I Semiótica01 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 612No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de especialización I Médica01 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Nación01 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 78No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Análisis de datos cualitativos01 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre01 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
José Antonio Bernal HernandezReunión CAV, CMAE01 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 29No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroDiplomado en Antropología del Arte01 Oct 201910:30:00 - 17:30:00Casa ChataAuditorio10No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Semiótica01 Oct 201915:00:00 - 18:30:00Juárez 222Salón 512No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI01 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Luisa Carlota Morales OrtízValoración documental y transferencias primarias02 Oct 201910:00:00 - 12:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Epistemología y metodología02 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 526No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre02 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Ludka Enriqueta Krupskaia De Gortari Krauss12ª sesión del Seminario Luis Reyes, Lenguas y Culturas Indígenas, "Tradiciones culturales Yoreme y Yaqui"02 Oct 201912:00:00 - 15:00:00Casa ChataAuditorio30 Realizada
Alicia Álvarez Santiago Sem Especialización I Línea: Nación02 Oct 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 222Salón 57No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia02 Oct 201916:00:00 - 20:00:00Casa ChataSala de consejos20No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso Tradiciones teóricas en antropología 03 Oct 201909:30:00 - 15:00:00Juárez 222Auditorio30 Realizada
Luisa Carlota Morales OrtízValoración documental y transferencias primarias03 Oct 201910:00:00 - 12:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación VII Violencias03 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre03 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario investigación VII Diversidad03 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Investigación I Médica03 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 610No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Participación Seminario Oscar Salvador 03 Oct 201912:00:00 - 14:30:00Juárez 222Salón 38 Realizada
Erick Arroyo PérezTAICHI03 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso optativo Laboratorio de edición audiovisual03 Oct 201915:30:00 - 18:30:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
Alberto Aziz NassifReunión04 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala 310No Solicitado
Raúl De Jesús Gutierrez NarvaezSeminario Debates Antropología Médica DAS Ste04 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Unidad Sureste (Chiapas)Salón Naranja10No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Incubadora04 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Casa ChataSala de consejos3No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Las emociones en trabajo de campo04 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 610No Solicitado
José Antonio Bernal HernandezActualización Estatuto Sindical04 Oct 201911:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 25No Solicitado
Delfina Ortiz LaraAntropología, lenguaje y cultura07 Oct 201909:00:00 - 14:30:00Juárez 222Salón 550No Solicitado
Delfina Ortiz LaraAntropología, lenguaje y cultura07 Oct 201909:30:00 - 14:30:00Juárez 222Salón 650No Solicitado
Patricia Torres MejíaPonencia Dra. Lydia Guzy "Cosmovisiones en peligro de extinción"07 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Auditorio20No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación I Nación07 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 88No Solicitado
Karina Godinez SánchezSIMULACRO INCENDIOS07 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala Juárez30No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre07 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
María De La Luz Mohar BetancourtClases con estudiantes08 Oct 201909:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos8No Solicitado
Carlos David Navarrete GomezReunión Línea Nación, Estado y Pueblos indios08 Oct 201910:00:00 - 11:30:00Juárez 87 Sala 312 Realizada
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación I Semiótica08 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 612No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de especialización I Médica08 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Nación08 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 78No Solicitado
María Nieto CuevasReunión sistematización08 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Casa ChataVitrales9No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Análisis de datos cualitativos08 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Incubadora08 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala 23No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre08 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroDiplomado en Antropología del Arte08 Oct 201910:30:00 - 17:30:00Casa ChataAuditorio10No Solicitado
María Nieto CuevasReunión de trabajo08 Oct 201912:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 33No Solicitado
Rosalva Aída Hernández Castillo"Seminario sobre desplazamiento interno forzado"08 Oct 201913:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez10 Realizada
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Semiótica08 Oct 201915:00:00 - 18:30:00Juárez 222Salón 512No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI08 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
María De Lourdes De León PasquelSeminario de Lingüística Antropológica 08 Oct 201916:00:00 - 20:00:00Juárez 222Auditorio25No Solicitado
Erick Arroyo PérezConsulta Médica09 Oct 201909:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala 25No Solicitado
Erick Arroyo PérezReunión Religiosidad/ MAS09 Oct 201909:00:00 - 18:00:00Juárez 222Auditorio50No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroReligiosidad/ Maestría en Antropología social09 Oct 201909:00:00 - 18:30:00Casa ChataAuditorio50No Solicitado
Erick Arroyo PérezSeminario Permanente de Antropología Médica09 Oct 201909:30:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez15 Realizada
Alicia Álvarez Santiago Curso Epistemología y metodología09 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 526No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre09 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Karla Ivonne Reyes Da SilvaReunion de trabajo09 Oct 201911:00:00 - 12:30:00Juárez 87 Sala 33No Realizada
María De La Luz Romero ValderramaReunión Trabajo Técnicos Académicos09 Oct 201911:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 35 Solicitado
Manuel Álvaro Hermann LejarazuTaller de Códices09 Oct 201916:00:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez16No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Sem Especialización I Línea: Nación09 Oct 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 222Salón 57No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia09 Oct 201916:00:00 - 20:00:00Casa ChataSala de consejos20No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso Tradiciones teóricas en antropología 10 Oct 201909:30:00 - 15:00:00Juárez 222Auditorio30 Realizada
Raúl De Jesús Gutierrez NarvaezDefensa de tesis Edgar Ruiz MAS Ste-Nte10 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 310 Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación VII Violencias10 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Raúl De Jesús Gutierrez NarvaezDefensa de tesis Edgar Ruíz Maestría Ste-Nte10 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Unidad Sureste (Chiapas)Salón Naranja5 Solicitado
María Nieto CuevasReunión de sistematización 10 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Casa ChataSala de consejos10No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre10 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Alberto Aziz NassifSeminario de Línea10 Oct 201910:00:00 - 16:00:00Juárez 87 Sala 210No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario investigación VII Diversidad10 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Investigación I Médica10 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 610No Solicitado
Heidy Gabriela Rivera RiveraSegunda sesión Fisydet 201910 Oct 201911:30:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez10 Realizada
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia10 Oct 201915:00:00 - 20:00:00Casa ChataSala de consejos8No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI10 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso optativo Laboratorio de edición audiovisual10 Oct 201915:30:00 - 18:30:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
Karina Godinez SánchezSIMULACRO DE EMERGENCIAS MÉDICAS11 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala Juárez30No Solicitado
Raúl De Jesús Gutierrez NarvaezSeminario Debates Antropología Médica DAS Ste11 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Unidad Sureste (Chiapas)Salón Naranja10No Solicitado
Alejandra Cecilia Trejo GuzmánReunión de Secretarios Técnicos 11 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 310 Realizada
Jose Antonio Bernal Actualización de los Estatutos11 Oct 201910:30:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 24No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Las emociones en trabajo de campo11 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 610No Solicitado
María Antonieta Gallart Reunión "Programa de Estancias Posdoctorales Indígenas STEM"11 Oct 201911:00:00 - 15:00:00Juárez 222Auditorio8No Solicitado
Daniel Murillo Licea PRESENTACIÓN DEL LIBRO EXTRACTIVISMO Y NEOEXTRACTIVISMO EN EL SUR DE MÉXICO11 Oct 201912:00:00 - 14:00:00Casa ChataAuditorio40No Solicitado
Delfina Ortiz LaraAntropología, lenguaje y cultura14 Oct 201909:00:00 - 14:30:00Juárez 222Salón 550No Solicitado
Delfina Ortiz LaraAntropología, lenguaje y cultura14 Oct 201909:30:00 - 14:30:00Juárez 222Salón 650No Solicitado
Dolores Figueroa RomeroViolencias e interseccionalidades políticas: femincidio, etnocidio/genocidio y desparición forzada 14 Oct 201909:30:00 - 18:30:00Casa ChataAuditorio40 Cancelada
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación I Nación14 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 88No Solicitado
María Nieto CuevasReunión investigacion14 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Casa ChataSala de consejos5No Solicitado
María De La Luz Mohar BetancourtReunión14 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala 26No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre14 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Martha Patricia Mendoza RamírezReunion de linea, población14 Oct 201911:00:00 - 12:30:00Unidad PeninsularAudiovisual6 Solicitado
Jose Antonio Bernal Actualización del Reglamento de la Caja de Ahorro 14 Oct 201911:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez10 Realizada
Alicia Álvarez Santiago Curso Debates teóricos14 Oct 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 222Salón 526No Solicitado
María De La Luz Mohar BetancourtClases con estudiantes15 Oct 201909:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos8No Solicitado
Luisa Carlota Morales OrtízValoración documental y transferencias primarias15 Oct 201910:00:00 - 12:00:00Juárez 87 Sala Juárez12No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación I Semiótica15 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 612No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de especialización I Médica15 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Nación15 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 78No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Análisis de datos cualitativos15 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre15 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroDiplomado en Antropología del Arte15 Oct 201910:30:00 - 17:30:00Casa ChataAuditorio10No Solicitado
Lourdes Magdalena Romero NavarreteReunión de investigadores de la línea Agua, Sociedad y Ambiente, Maestría en Antropología Social, CDMX15 Oct 201911:00:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala 37 Realizada
Raúl De Jesús Gutierrez NarvaezDefensa de tesis Jonatan Rodas Doctorado Sureste15 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Unidad Sureste (Chiapas)Salón Naranja20 Solicitado
Victoria Cabrera Olano MASG TITULACIÓN, ROMINA PAZ BRITO PACHECO15 Oct 201912:00:00 - 15:30:00Unidad Golfo (Veracruz)Sala de juntas15 Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Semiótica15 Oct 201915:00:00 - 18:30:00Juárez 222Salón 512No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI15 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Luisa Carlota Morales OrtízValoración documental y transferencias primarias16 Oct 201910:00:00 - 12:00:00Juárez 87 Sala 212No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Epistemología y metodología16 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 526No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso por VC Epistemología y metodología16 Oct 201910:00:00 - 13:30:00Juárez 222Auditorio24 Realizada
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre16 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Erick Arroyo PérezSeminario Proyecto Mixteca/ Manuel Hermann16 Oct 201910:30:00 - 13:30:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Sem Especialización I Línea: Nación16 Oct 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 222Salón 57No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia16 Oct 201916:00:00 - 20:00:00Casa ChataSala de consejos20No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Investigaación17 Oct 201909:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos5No Solicitado
Carlos David Navarrete GomezDiscusión y afinación del proyecto de difusión 17 Oct 201910:00:00 - 12:00:00Juárez 87 Sala 212No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación VII Violencias17 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre 17 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Antonio Escobar OhmstedeSeminario Lo común, lo privado, lo público.17 Oct 201910:30:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala Juárez10 Confirmada
Alicia Álvarez Santiago Seminario investigación VII Diversidad17 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Investigación I Médica17 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 610No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI17 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Raúl De Jesús Gutierrez NarvaezSeminario Debates Antropología Médica DAS Ste18 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Unidad Sureste (Chiapas)Salón Naranja10No Solicitado
Alejandra Cecilia Trejo GuzmánCOMISIÓN DE BECARIOS 18 Oct 201910:30:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 36 Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Las emociones en trabajo de campo18 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 610No Solicitado
Jose Antonio Bernal Actualización de los Estatutos18 Oct 201911:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 24No Solicitado
Yesenia López CastilloReunión sindical18 Oct 201913:00:00 - 14:30:00Unidad Golfo (Veracruz)Aula 110No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroDiplomado en Antropología del Arte19 Oct 201910:30:00 - 17:30:00Casa ChataAuditorio10No Solicitado
Delfina Ortiz LaraAntropología, lenguaje y cultura21 Oct 201909:00:00 - 14:30:00Juárez 222Salón 550No Solicitado
Héctor Vicente Arce LozanoPrueba v.c. 21 Oct 201909:00:00 - 20:00:00Juárez 87 MCU3 Solicitado
Delfina Ortiz LaraAntropología, lenguaje y cultura21 Oct 201909:30:00 - 14:30:00Juárez 222Salón 650No Solicitado
Luisa Carlota Morales OrtízValoración documental y transferencias primarias21 Oct 201910:00:00 - 12:00:00Juárez 87 Sala 315No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación I Nación21 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 88No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Investigación21 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Casa ChataSala de consejos5No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre 21 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
María Ángela Rodríguez NichollsReunión de área21 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 215No Solicitado
Victoria Cabrera Olano MASG, PLENO DE PROGRAMA21 Oct 201911:00:00 - 13:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Sala de juntas8No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Debates teóricos21 Oct 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 222Salón 526No Solicitado
María De La Luz Mohar BetancourtClases con estudiantes22 Oct 201909:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos8No Solicitado
Delfina Ortiz LaraExamen de grado_Yebhaim Yahel Gordillo García22 Oct 201909:00:00 - 16:00:00Juárez 222Auditorio30 Solicitado
Luisa Carlota Morales OrtízValoración documental y transferencias primarias22 Oct 201910:00:00 - 11:30:00Juárez 87 Sala 315No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación I Semiótica22 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 612No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de especialización I Médica22 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Nación22 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 78No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia 22 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala 25No Solicitado
Victoria Cabrera Olano Conferencia para estudiantes de doctorado CIESAS Sureste22 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Sala de juntas5 Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Análisis de datos cualitativos22 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
María Nieto CuevasReunion investigación 22 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Casa ChataVitrales5No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre 22 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroDiplomado en Antropología del Arte22 Oct 201910:30:00 - 17:30:00Casa ChataAuditorio10No Solicitado
Carolina Robledo SilvestreSeminarios Diálogos Interdisciplinarios entre la Antropología Social y Forense22 Oct 201911:00:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala Juárez20 Solicitado
Beatriz Estela Calvo PontónCátedra Luz Elena Galvan22 Oct 201912:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 310 Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Semiótica22 Oct 201915:00:00 - 18:30:00Juárez 222Salón 512No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI22 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Erick Arroyo PérezConsulta Médica23 Oct 201909:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala 25No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Epistemología y metodología23 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 526No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre 23 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
María De Lourdes De León PasquelSeminario de Lingüística Antropológica23 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 222Auditorio25No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Sem Especialización I Línea: Nación23 Oct 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 222Salón 57No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Nación23 Oct 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 222Salón 36 Solicitado
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia23 Oct 201916:00:00 - 20:00:00Casa ChataSala de consejos20No Solicitado
Erick Arroyo PérezSeminario Tlatemoani/ Luz Ma. Mohar24 Oct 201909:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Patricia Torres MejíaSEMINARIO PERMANENTE UNAM-CIESAS MIGRACIÓN Y MOVILIDADES24 Oct 201909:30:00 - 12:00:00Juárez 87 Sala 320 Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación VII Violencias24 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre 24 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario investigación VII Diversidad24 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Investigación I Médica24 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 610No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Reunión estudiantes Doctorado, promoción 2017-202124 Oct 201914:30:00 - 16:00:00Juárez 222Salón 620No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI24 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso optativo Laboratorio de edición audiovisual 24 Oct 201915:30:00 - 18:30:00Juárez 222Salón 79No Solicitado
Armando Alcantara Berumen Comisión Académica Dictaminadora24 Oct 201916:00:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala 35 Solicitado
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia 25 Oct 201909:00:00 - 15:00:00Casa ChataSala de consejos11No Solicitado
Raúl De Jesús Gutierrez NarvaezSeminario Debates Antropología Médica DAS Ste25 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Unidad Sureste (Chiapas)Salón Naranja10No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Las emociones en trabajo de campo25 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 610No Solicitado
Delfina Ortiz LaraAntropología, lenguaje y cultura28 Oct 201909:00:00 - 14:30:00Juárez 222Salón 550No Solicitado
Carolina Robledo SilvestreEcosistema Nacional de Datos sobre Personas Desaparecidas 28 Oct 201909:00:00 - 18:00:00Casa ChataAuditorio30No Solicitado
Delfina Ortiz LaraAntropología, lenguaje y cultura28 Oct 201909:30:00 - 14:30:00Juárez 222Salón 650No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación I Nación28 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 88No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre 28 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Saúl Horacio Moreno AndradePLENO INVESTIGADORES28 Oct 201911:00:00 - 13:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Sala de juntas9No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Debates teóricos28 Oct 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 222Salón 526No Solicitado
María De La Luz Mohar BetancourtClases con estudiantes29 Oct 201909:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos8No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación I Semiótica29 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 612No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de especialización I Médica29 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Nación29 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 78No Solicitado
Raúl De Jesús Gutierrez NarvaezColegio Académico Doctorado en Antropología Sureste29 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Unidad Sureste (Chiapas)Salón Naranja5 Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Análisis de datos cualitativos29 Oct 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre 29 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Erick Arroyo PérezSeminario de Investigación Narrativa/ Mercedes Blanco29 Oct 201910:30:00 - 14:30:00Juárez 87 Sala 215No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroDiplomado en Antropología del Arte29 Oct 201910:30:00 - 17:30:00Casa ChataAuditorio10No Solicitado
María De La Luz Romero ValderramaReunión de trabajo EPA técnicos académicos y asistentes de investigación29 Oct 201911:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 35 Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Especialización I Semiótica29 Oct 201915:00:00 - 18:30:00Juárez 222Salón 512No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI29 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
María Nieto CuevasReunión de investigación 30 Oct 201909:00:00 - 15:30:00Casa ChataAuditorio30No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso Epistemología y metodología30 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 526No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Sesión Video conferencia Epistemología y metodología de la investigación antropológica30 Oct 201910:00:00 - 13:30:00Juárez 222Auditorio24 Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre 30 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Pedro José Bracamontes Y SosaSesión extraordinaria, Colegio Académico30 Oct 201910:30:00 - 12:30:00Unidad PeninsularAudiovisual6 Solicitado
Erick Arroyo PérezTaller de Códices/ Manuel Hermann30 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Sem Especialización I Línea: Nación30 Oct 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 222Salón 57No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia30 Oct 201916:00:00 - 20:00:00Casa ChataSala de consejos20No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de investigación VII Violencias31 Oct 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Delfina Ortiz LaraCurso de Maestría_septiembre-diciembre 31 Oct 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Salón 130No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario investigación VII Diversidad31 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 510No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Seminario de Investigación I Médica31 Oct 201911:00:00 - 14:00:00Juárez 222Salón 610No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI31 Oct 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Curso optativo Laboratorio de edición audiovisual 31 Oct 201915:30:00 - 18:30:00Juárez 222Salón 79No Solicitado