Active el javascript para poder continuar
Calendario de Reuniones y Videoconferencias del CIESAS
Compatible con: Con PC, laptop, Tablest y Smartphone Tu navegador favorito

Registros encontrados: 128
SolicitanteTítulo del eventoFecha eventoHorarioEdificioSalaNumero de AsistentesVCEstatusResumen eventoEliminar Registro
Mariano Baez LandaCURSO - TALLER VIDEO PARTICIPATIVO03 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Aula 120No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Docencia 03 Jun 201909:30:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 28No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroComité Ampliado y Consejo Técnico Consultivo03 Jun 201909:30:00 - 18:00:00Casa ChataSala de consejos20No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Incubadora03 Jun 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala 37No Solicitado
Mariano Baez LandaCURSO - TALLER VIDEO PARTICIPATIVO04 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Aula 120No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroComité Ampliado y Consejo Técnico Consultivo04 Jun 201909:30:00 - 18:00:00Casa ChataSala de consejos20No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroDiplomado en Antropología del Arte04 Jun 201910:30:00 - 17:30:00Casa ChataAuditorio10No Solicitado
María Nieto CuevasReunión incubadora04 Jun 201912:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 22No Solicitado
Antonio Escobar OhmstedeReunión de Línea04 Jun 201913:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez5 Realizada
Erick Arroyo PérezTAICHI04 Jun 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
María Teresa Sierra CamachoSeminario Internacional "El diálogo de saberes y las prácticas jurídicas militantes en América Latina"04 Jun 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 87 Sala 36 Solicitado
Erick Arroyo PérezConsulta Médica05 Jun 201909:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala 25No Solicitado
Mariano Baez LandaCURSO - TALLER VIDEO PARTICIPATIVO05 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Aula 120No Solicitado
Erick Arroyo PérezSeminario Permanente de Antropología Médica05 Jun 201909:30:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez15 Solicitado
Rogelio Reyes MontesSesión ordinaria del CAPA05 Jun 201909:30:00 - 15:30:00Juárez 222Auditorio9No Solicitado
Ludka Enriqueta Krupskaia De Gortari KraussTradición Cultural Ayuuk05 Jun 201912:00:00 - 15:00:00Casa ChataAuditorio30 Realizada
Victoria Cabrera Olano APLICACIÓN EXAMEN DE CONOCIMIENTOS E INGLÉS06 Jun 201909:00:00 - 15:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Aula Magna25No Solicitado
Rogelio Reyes MontesExamen de admisión_mas Golfo06 Jun 201909:00:00 - 16:00:00Juárez 222Auditorio3No Solicitado
Mariano Baez LandaCURSO - TALLER VIDEO PARTICIPATIVO06 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Aula 120No Solicitado
Jose Antonio Bernal Reunión de Trabajo 06 Jun 201909:00:00 - 20:00:00Juárez 87 Sala 28No Solicitado
María Magdalena Guadalupe Barros Nockreunión de trabajo06 Jun 201909:30:00 - 11:30:00Juárez 87 Sala 33No Solicitado
María Nieto CuevasReunión incubadora06 Jun 201911:00:00 - 20:00:00Casa ChataSala de consejos20No Solicitado
Gabriel Canizales CastilloReunión de trabajo de Datos Abiertos06 Jun 201913:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 38No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI06 Jun 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Mariano Baez LandaCURSO - TALLER VIDEO PARTICIPATIVO07 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Aula 120No Solicitado
Ricardo Pérez MontfortReunión07 Jun 201909:30:00 - 18:00:00Juárez 222Salón 110No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Incubadora07 Jun 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala 26No Solicitado
Jose Antonio Bernal Reunión de Delegados07 Jun 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala Juárez3 Realizada
María Nieto CuevasReunión Docencia07 Jun 201910:00:00 - 15:00:00Casa ChataSala de consejos5No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Reunión CSI Posgrado en Antropología07 Jun 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Auditorio20No Solicitado
Mariano Baez LandaCURSO - TALLER VIDEO PARTICIPATIVO08 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Aula 120No Solicitado
Nancy García Zamora Reunión con Comisión de Educación Continua y a Distancia10 Jun 201910:00:00 - 12:00:00Juárez 87 Dirección general7 Solicitado
Maribel Reyes BassáilReunión Colegio Académico10 Jun 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 37 Realizada
Alicia Álvarez Santiago Disertación doctoral 10 Jun 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 222Auditorio25 Realizada
Ruth Martínez NataretReunión de Comisión de Estímulos10 Jun 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 38No Solicitado
Héctor Vicente Arce LozanoReunion CMAE-C.E.-CAV10 Jun 201912:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala Juárez10No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia 11 Jun 201910:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos5No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroRevisión Presupestal/ D. Académica11 Jun 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez10No Solicitado
Claudia Paola Peniche MorenoColegio Académico11 Jun 201910:30:00 - 12:30:00Unidad PeninsularAudiovisual10 Solicitado
María Del Carmen Orozco MendozaReunión Representantes11 Jun 201910:30:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala 28No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroDiplomado en Antropología del Arte11 Jun 201910:30:00 - 17:30:00Casa ChataAuditorio10No Solicitado
Beatriz Estela Calvo PontónReunión de Trabajo/Cátedra LEGL11 Jun 201912:00:00 - 16:00:00Juárez 87 Sala 315 Realizada
María Nieto CuevasReunión Incubadora11 Jun 201913:30:00 - 17:00:00Casa ChataSala de consejos2No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI11 Jun 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Investigación12 Jun 201910:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos3No Solicitado
Erick Arroyo PérezSeminario Proyecto Mixteca/ Manuel Hermann12 Jun 201910:30:00 - 13:30:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Ana Lilia Escobar de la CruzReunión toda la comunidad del CIESAS12 Jun 201912:00:00 - 13:30:00Juárez 222Auditorio50 Realizada
María Nieto CuevasReunión incubadora 12 Jun 201912:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala 22No Solicitado
Edith Françoise Kauffer MichelEvaluación Tutoral PCS12 Jun 201913:00:00 - 15:00:00Unidad Sureste (Chiapas)Sala Jan de Vos 3No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Docencia13 Jun 201909:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos5No Solicitado
Erick Arroyo PérezSeminario Tlatemoani/ Luz Ma. Mohar13 Jun 201909:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Alberto Aziz NassifReunión de Área 13 Jun 201910:00:00 - 12:00:00Juárez 87 Sala 312No Solicitado
María del Carmen Reyes MazaReunión de Secretarios Técnicos 13 Jun 201910:00:00 - 13:30:00Juárez 222Salón 38 Realizada
Alicia Álvarez Santiago Reunión CSI Posgrado en Antropología13 Jun 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 222Auditorio20No Solicitado
Erick Arroyo PérezReunión/ Gonzalo Saraví 13 Jun 201911:30:00 - 15:30:00Juárez 87 Sala 210No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI13 Jun 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Incubadora 14 Jun 201910:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos6No Solicitado
Victoria Cabrera Olano COLEGIO ACADÉMICO14 Jun 201910:30:00 - 13:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Sala de juntas5No Solicitado
Rogelio Reyes MontesEntrevistas_Proceso de admisión MAS17 Jun 201909:00:00 - 17:30:00Juárez 222Auditorio8No Solicitado
Armando Alcantara Berumen Comité Ampliado/ Dirección General17 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Casa ChataSala de consejos25No Solicitado
María Antonieta Gallart Reunión Comité de Selección17 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
María Nieto CuevasReunicón incubadora17 Jun 201909:30:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 17No Solicitado
Elizbel Morales MartínezARCHIVO DE TRÁMITE Y LEY GENERAL DE ARCHIVOS17 Jun 201910:00:00 - 12:00:00Juárez 87 Sala 220No Solicitado
Ruth Martínez NataretReunión de Comisión de Estímulos17 Jun 201910:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 36No Solicitado
Rogelio Reyes MontesEntrevistas_proceso de admisión MAS18 Jun 201909:00:00 - 16:00:00Juárez 222Salón 78No Solicitado
Rogelio Reyes MontesEntrevistas_Proceso de admisión MAS18 Jun 201909:00:00 - 17:30:00Juárez 222Auditorio8No Solicitado
Armando Alcantara Berumen Consejo Técnico Consultivo/ Dirección 18 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Casa ChataSala de consejos25No Solicitado
María Antonieta Gallart Reunión Comité de Selección18 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Entrevista ingreso Doctorado en Antropología18 Jun 201909:30:00 - 10:30:00Juárez 222Salón 34 Solicitado
Elizbel Morales MartínezARCHIVO DE TRÁMITE Y LEY GENERAL DE ARCHIVOS18 Jun 201910:00:00 - 12:00:00Juárez 87 Sala 220No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia18 Jun 201910:00:00 - 13:30:00Juárez 222Salón 15No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroSeminario Antropología del Arte18 Jun 201910:00:00 - 17:30:00Juárez 87 Sala 310No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroDiplomado en Antropología del Arte18 Jun 201910:30:00 - 17:30:00Casa ChataAuditorio10No Solicitado
María Nieto CuevasReunión incubadora18 Jun 201911:30:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 52No Solicitado
Jose Antonio Bernal Reunión de Negociaciones18 Jun 201913:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala 310No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI18 Jun 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Carlos David Navarrete GomezReunión del Área C Unidad CDMX18 Jun 201916:00:00 - 19:00:00Juárez 87 Sala 212No Solicitado
Erick Arroyo PérezConsulta Médica19 Jun 201909:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala 25No Solicitado
Rogelio Reyes MontesEntrevistas_proceso de admisión MAS19 Jun 201909:00:00 - 15:30:00Juárez 222Salón 78No Solicitado
Rogelio Reyes MontesEntrevistas_Proceso de admisión MAS19 Jun 201909:00:00 - 17:30:00Juárez 222Auditorio8No Solicitado
María Antonieta Gallart Reunión Comité de Selección19 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Juárez 222Salón 812No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Incubadora 19 Jun 201910:00:00 - 11:00:00Casa ChataSala de consejos2No Solicitado
Alejandra Cecilia Trejo GuzmánCONSEJO GENERAL DE POSGRADO 19 Jun 201912:00:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez8 Confirmada
Rogelio Reyes MontesEntrevistas_Proceso de admisión MAS20 Jun 201909:00:00 - 17:30:00Juárez 222Auditorio8No Solicitado
María Nieto CuevasReunión Formación y Docencia20 Jun 201909:30:00 - 15:00:00Casa ChataSala de consejos11No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Entrevista postulantes semiótica20 Jun 201910:30:00 - 11:30:00Juárez 222Salón 32 Confirmada
Alicia Álvarez Santiago Entrevista postulantes semiótica20 Jun 201910:30:00 - 11:30:00Juárez 222Salón 32 Confirmada
Carolina Robledo SilvestreSeminario Diálogos Interdisciplinarios entre la Antropología Social y Forense20 Jun 201911:00:00 - 12:30:00Casa ChataAuditorio15 Confirmada
Alicia Álvarez Santiago Entrevista postulante20 Jun 201912:00:00 - 12:30:00Juárez 222Salón 32 Confirmada
Erick Arroyo PérezTAICHI20 Jun 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Odile Hoffmann Seminario multisituado MESO20 Jun 201917:00:00 - 19:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Aula 115No Solicitado
Rogelio Reyes MontesEntrevistas_proceso de admisión MAS21 Jun 201909:00:00 - 15:30:00Juárez 222Salón 78No Solicitado
Rogelio Reyes MontesEntrevistas_Proceso de admisión MAS21 Jun 201909:00:00 - 17:30:00Juárez 222Auditorio8No Solicitado
Mónica Carrasco GómezCapacitación sobre sexting21 Jun 201910:00:00 - 12:00:00Unidad Sureste (Chiapas)Salón Naranja8 Solicitado
Valentina Garza MartínezSeminario Historia de la Minería en México21 Jun 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
María Nieto CuevasReunión de Formación y Docencia21 Jun 201911:00:00 - 14:00:00Casa ChataSala de consejos7No Solicitado
Victoria Cabrera Olano ENTREVISTAS24 Jun 201909:00:00 - 14:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Sala de juntas10No Solicitado
María Nieto CuevasReunión investigación24 Jun 201910:00:00 - 14:00:00Casa ChataSala de consejos4No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Pleno de profesores. Posgrado en Antropología, CDMX24 Jun 201910:00:00 - 15:30:00Juárez 222Auditorio20No Solicitado
Jose Antonio Bernal ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA24 Jun 201910:00:00 - 16:00:00Juárez 87 Sala Juárez40 Solicitado
Yuri Sevilla REUNIÓN DE TRABAJO24 Jun 201911:00:00 - 12:30:00Juárez 222Salón 74No Solicitado
Victoria Cabrera Olano ENTREVISTAS25 Jun 201909:00:00 - 14:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Sala de juntas10No Solicitado
Antonio Escobar OhmstedeReunión25 Jun 201909:30:00 - 15:00:00Juárez 87 Sala Juárez10No Solicitado
María Nieto CuevasReunión incubadora25 Jun 201910:00:00 - 13:00:00Casa ChataSala de consejos7No Solicitado
María Nieto CuevasReunión docencia 25 Jun 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 222Salón 16No Solicitado
Teresa Pacho SESION ORDINARIA DE LA COMISIÓN ACÁDÉMICA DE AÑO SABÁTICO25 Jun 201910:30:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala 36 Confirmada
Erick Arroyo PérezSeminario de Investigación Narrativa/ Mercedes Blanco25 Jun 201910:30:00 - 14:30:00Juárez 87 Sala 215No Solicitado
Alejandro Matali AlfaroDiplomado en Antropología del Arte25 Jun 201910:30:00 - 17:30:00Casa ChataAuditorio10No Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI25 Jun 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
Victoria Cabrera Olano ENTREVISTAS26 Jun 201909:00:00 - 14:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Sala de juntas10No Solicitado
Erick Arroyo PérezReunión/ Comité Editorial 26 Jun 201909:00:00 - 16:00:00Juárez 87 Sala 315 Confirmada
Rogelio Reyes MontesEntrevistas_Proceso de admisión MAS26 Jun 201909:00:00 - 17:30:00Juárez 222Auditorio8No Solicitado
María Graciela Freyermuth EncisoObservatorio de Mortalidad Materna26 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Casa ChataSala de consejos22No Solicitado
Rosa María Osorio CarranzaSEPAM26 Jun 201910:00:00 - 13:00:00Juárez 87 Sala Juárez10 Confirmada
Erick Arroyo PérezSeminario Interinstitucional/ Luz Ma. Mohar27 Jun 201909:00:00 - 16:00:00Juárez 222Auditorio15No Solicitado
Rogelio Reyes MontesEntrevistas_Proceso de admisión MAS27 Jun 201909:00:00 - 17:00:00Juárez 222Salón 88No Solicitado
María Graciela Freyermuth EncisoObservatorio de Mortalidad Materna27 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Casa ChataSala de consejos22No Solicitado
Roberto Zavala MaldonadoReunion Posgrado en Lingüística Indoamericana 27 Jun 201909:30:00 - 15:00:00Unidad Sureste (Chiapas)Salón Naranja10 Solicitado
María De La Luz Mohar BetancourtReunión27 Jun 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala Juárez20No Solicitado
Teresa Eugenia Carbó PérezReunión27 Jun 201910:00:00 - 14:00:00Juárez 87 Sala 210No Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Entrevista postulante Doctorado en Antropología27 Jun 201911:30:00 - 12:30:00Juárez 222Salón 31 Solicitado
Alicia Álvarez Santiago Postulantes Doctorado en Antropología27 Jun 201913:00:00 - 13:30:00Juárez 222Salón 32 Solicitado
Erick Arroyo PérezTAICHI27 Jun 201915:30:00 - 18:00:00Juárez 87 Sala Juárez15No Solicitado
María Graciela Freyermuth EncisoObservatorio de Mortalidad Materna28 Jun 201909:00:00 - 18:00:00Casa ChataSala de consejos22No Solicitado
Sergio Guadalupe Sánchez DíazSESIÓN CONJUNTA DEL SEMINARIO BINACIONAL DIVERSIDAD SIN VIOLENCIA Y DE LA CÁTEDRA INTERNACIONAL M. L28 Jun 201910:00:00 - 19:00:00Juárez 222Auditorio20 Confirmada
Victoria Cabrera Olano REUNIÓN COLEGIO ACADÉMICO28 Jun 201910:30:00 - 13:00:00Unidad Golfo (Veracruz)Sala de juntas10No Solicitado
Paulina Nava MartínezExamen de Grado28 Jun 201911:00:00 - 14:00:00Unidad PeninsularAuditorio20 Solicitado
Paulina Nava MartínezExamen de Grado28 Jun 201911:00:00 - 14:30:00Juárez 222Salón 315 Confirmada